.Lost town|

Объявление



Рады видеть вас на ролевой Lost town. Осматривайтесь, не сидим на главной странице, а жмём на кнопочку Регистрация

Навигация:
Шаблон анкеты
Список персонажей
Правила
История города

Информация:
• Число - 21 ноября. Выходной
• Время - Утро. 5.00-7.00
• Погода - Моросит мелкий противный дождь, он будто бы пытается смыть серость города, но из-за своей слабости только делает её больше...Холодно, без куртки лучше на улицу не выходить.

Временно ролевая приостановлена. Набор участников продолжается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Lost town| » Жилые районы » Улочки


Улочки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собственно это те улицы, которые соединяют близлежащие дома. Дороги окантовывают вновь построенные дома и старые, сохранившиеся высотки. Мелькают машины...Люди спешат по своим делам, многие уже и не вспоминают об аварии...

0

2

Да, погонять Костик любил. Девушка села в машину воспользовавшись галантно открытой Костей дверью. Спасибо родной. Состроила она умилённые глазки. Стебаться друг над другом вошло у любимых в привычку уже давно, они всегда весело проводят время вместе. Хотя могут быть и вполне серьёзными. Машина сорвалась с места и Валери на ходу начала рассуждать куда же всё таки ехать. В общем закупиться надо полностью что бы в следующий раз в магазин ехать было нужно не скоро. И что бы мышь в холодильнике от негодования не сгрызла полки. Сказала она и не дожидаясь одобрения мужа продолжила дальше смотреть в боковое окошко. Просидев так пару минут девушка повернулась к Костику. Кость, слушай...Многообещающей фразой начала она свой рассказ...Я тут слышала что у нас в городе что-то странное творится...Толи с аварией связанно, толи с преступностью...Что кто-то, зачем-то ищет индиго...Валери задумчиво зыркнула за лобовое стекло. Ты такого не слышал?Валери снова устремила свой взгляд на мужа который сосредоточенно вёл машину. Просто беспокоят меня эти слухи...А уезжать отсюда я не собираюсь...Горестно вздохнула она и откинулась на спинку сиденья, салончик в машине был комфортный и чистенький...Красота прям! Девушка не то что бы любила машины, скорее она просто любила на них ездить. Но не так уж хорошо умела, чем иногда и доводила Костика. Ну что ж поделаешь? Пожимала девушка плечами платя очередной штраф и мило улыбаясь мужу. Тот терпел, и по всей видимости особых трудов это ему не доставляло, так как всё таки чего не сделаешь ради любви. Да и тем более в деньгах они отнюдь не нуждались, так как профессии обоих были достаточно прибыльны. Ну что ты мне на этот счёт скажешь? Ещё раз спросила девушка Костика...

+1

3

-Да что-то слышал такое! Вроде ищут выживших в момент аварии. Костя сосредоточенно смотрел на дорогу и в моменты, когда она была более, менее прямой вдавливал газ в пол. Машина издавала рев и резко рвалась вперед. На спидометре стрелка за пару секунд меняла положение с 40 км/ч на 70 км/ч. Мимо пробегали дома, мусорные ящики, столбы. Все еще спали, и на улицах было пусто и тихо как в гробу, да хотя в гробу и того громче. Всю тишину и спокойствие просто разносил на куски рев, жадно пьющего бензин, двигателя. -А чего это вспомнила? Думаешь нас захапать могут? Костя нажал на тормоз и машина, повинуясь ноге хозяина, встала перед светофором. -Вот лично я думаю даже если и захотят то не возьмут! Во-первых, ты это предвидишь, а во-вторых, я люблю играть с огнем! Да и думаю фуфло все это! Валери задумчиво смотрела в окно и о чем-то размышляла. Светофор, наконец, соизволил включить зеленый. Газ в пол, рев двигателя и машина снова устремилась в дорогу. Стрелка стояла в положении 80км/ч и никуда не хотела оттуда уходить. Дорога была немного извилистой, но иномарка спокойно справлялась с кучей извилин. Да, ехал Костя очень быстро для городка, но сейчас улицы пустые и никаких преград нет. Настроение было классным, хотя спать хотелось не слабо. Дождик медленно покрывал лобовое стекло автомобиля маленькими изумрудами воды, а дворники хладнокровно сносили их со стекла. Мимо начали пробегать вывески магазинов, и Костя притормозил. Он начал вглядываться в магазины и искать тот, на котором весит табличка с надписью «Открыто». Но везде, назло парню, таблички с надписью «Закрыто» захватили власть…

Отредактировано Костя Фиатков (2008-11-13 18:14:33)

+1

4

Вот лично я думаю даже если и захотят то не возьмут! Во-первых, ты это предвидишь, а во-вторых, я люблю играть с огнем! Да и думаю фуфло все это! Веско заметил Костя. Валери вздохнула. Да вспомнила просто...Может конечно и так, может это и фигня. Но всё же поостеречься нужно. Мало ли для каких целей ищут выживших и в частности индиго. Да и не нужно так надеяться на моё предвиденье! Оно всё таки не сто процентное. Да и предвидеть я может и предвижу. но возможности события поменять может и не быть. Подметила Вал и выглянула в окно машины. Мимо проносились дома, скорость машины была не маленькой, но девушка уже привыкла к тому что её муж медленно ездить не любит. Она не переживала и полностью ему доверяла, в отличии от себя. Ну стаж у неё водительский не такой уж и большой что бы говорить что-то о нормальной езде. Хотя кому-то это дано и с рождения как говорится. Капельки дождя падающие на переднее стекло безжалостно сносились дворниками...Город казался очень серым и унылым несмотря на то что из-за тучек всё таки подмигивало солнышко. Магазины сверкали табличками вида "Закрыто" и щурились сторожевыми лампочками и мигающими вывесками которые не выключались даже на ночь. Кое где попадались и прохожие уныло несущие свои зонтики по тротуарам пустых холодных улиц. Только в машине рядом со своим Костей Валери было тепло и солнечно, она не чувствовала в полной мере той серости и холодности красок за окном. Да и как художник она во всём видела изюминку. Художники, писатели, поэты, фотографы, да даже танцоры и певцы, они все сродни, все пытаются увидить и передать окружающему их миру какую-то деталь которую может разглядеть далеко не каждый. Они пытаются сделать это более доступным для глаз тех кто хотел бы, да не видит! Каждый своим способом...Знаешь что ещё странно? Вдруг оторвалась от раздумий художница и посмотрела на мужа. Хоть с момента аварии прошёл всего год, о ней уже не вспоминают...Да она унесла жизни многих людей, и это несомненная потеря и большое горе для каждого, всё таки нужно жить дальше...Не вспоминают, не вспоминают...Но зачем же им тогда выжившие?Валери вздохнула. Ну не кажется мне что всё это слухи...Моя интуиция, которая заметь развита у меня очень даже хорошо, подсказывает что это не просто фикция...Философски проговорила девушка...

+1

5

-Поостеречься то конечно нужно! А то будем как белые мышки в лабораториях! Хихикнул Костя, заворачивая в дворик магазина с табличкой «Открыто». Это был небольшой магазин с красивой вывеской и разноцветными лампочками, которые переливались из синего в красный, из красного в зеленый, ну и т.д. Их машина тоже принялась переливаться разными цветами, отражая свет лампочек. Он заглушил двигатель и посмотрел на жену, та озадачено смотрела в боковое окно автомобиля. -Ну что ты, Котенок? Да не беспокойся, не пропадем мы с тобой! Он ласково повернул голову Валери лицом к себе и нежно поцеловал, потом игриво улыбнулся и почесал жену за ушком. -Пошли, Кошак ты мой! Пора закупаться! Костя оторвался от «издевательств» над женой и, схватив рюкзачок, выпрыгнул из машины. На улице было холодно и как-то серо. Тучи серыми отрядами ползли друг за другом, а солнце только изредка пробивало лучами это серое войско и озаряло землю. Костя надел рюкзачок за спину и открыл дверь Валери, та изящно вышла и направилась в магазин. Парень закрыл дверь, включил сигнализацию, потом подбежал к жене и взял ее за руку. -Куда это ты без меня собралась, а? Та только хихикнула и они направились в магазин, держась за руки. В магазине было тихо и обстановка как-то навеивала тоску. По сторонам, параллельно стояли горизонтальные холодильники. В них красовались всякие колбасные изделия, йогурты, сыры, твороги, да вообще все, что хранится в холоде. Далее шли вертикальные холодильники с напитками: соком, пивом, лимонадом, минеральной водой, готовыми коктейлями, ну и все в таком духе. Еще дальше шли полки с всякими макаронами, крупой, рисом, ну с всякими такими продуктами которые можно хранить и не в холоде. Ну, такой вот типичный магазин. Касса была где-то в конце этого туннеля, рядом с кассой стояла такая маленькая полочка с разными жвачками и чупа чупсами. Костя подошел к холодильнику с пивом и принялся рассматривать бутылки в поисках чего-нибудь получше. Изредка он любил побаловать себя бутылочкой хорошего пива, да и Валери вроде была не против…

0

6

Валери вышла из машины и они с Костей за руку отправились в магазин. Обычный такой магазинчик, средне статистический и скучный. Унылые продавщицы за кассой, кипы журналов, и полок с продуктами. Костик сразу же направился к холодильнику с пивом.Нет Валери не была уж очень против, но по вредничать же надо! Девушка подошла к мужу и цапнула его легонько за ухо. А ну как дорогуша, мы сдесь ничего не покупаем! Показала она ему язык и целенаправленно потопала к соседнему холодильнику где виднелись крышечки баночек, бутылочек с соком. Вот что надо пить! Тоном карренной заучки сказала она мужу. Оставив ухо мужа в покое и поцеловав несчастного (ну повезло ему в общем с женой) в щёку, Валери потопала дальше по лабиринтам магазинчика, толкая перед собой тележку и собирая в неё с полок все нужные продукты. Ходить пришлось не долго и вскоре они уже стояли у кассы в небольшой очереди всего из двух человек перед ними. Кость, а мы сейчас вообще куда? У тебя какие планы на день? Спросила Валери мужа выгружая на ленту продукты. Надеюсь ты не собираешься опять на весь день оккупировать компьютер? Девушка частенько, как бы это глупо не звучало, просто ревновала Костика к компу. Мало того что он на работе постоянно сидит за компьютером так он ещё и дома умудрялся ночами не спать! Валери так в работу не уходила...Хотя во время видений бывало и хуже...Хотя девушка никогда на него не обижалась и всё понимала, ей он тоже уделял не мало внимания. Да и любит она его...Ох как любит!

0

7

Только Косте пригляделась одна хорошая бутылочка, как пивная картина сменилась сочной легким движением женушки за его ухо. Пробубнив что-то недовольное (в шутку конечно) парень незаметно стащил бутылочку Балтики Кулер, пока Валери двинулась вперед. Когда Валери вернулся с забитой под завязку тележкой, Костя легким движением руки закинул бутылку в эту, мягко говоря, кучу продуктов. Пи, пи, еще раз, пи…продукты медленно тащились по ленте, но ловко проскакивали лазер этой пикающей штучки. На маленьком табло кассы устрашающе высвечивалась сумма в размере 2000р., нет, 3000р., нет, нет, 4000р. Костя сейчас стоял и беспомощно наблюдал как их финансы жалобно и с душой поют свои последние романсы. Эта…эм…штучка издала свой последний писк на сумме 4852 рубля и заткнулась. Костя начал отслюнявливать денежку и соизволил наконец ответить на вопрос Валери. -Сейчас? Дак это, поедем…эээ…поедем…а куда поедем? Раз, два, три… Костя быстро уткнулся в пересчитывание денег и как истинный джентльмен инициативу уступил девушке. Он отдал кассирше деньги, и та приказала аппарату выдать чек, пока тот выплевывал эту бумажонку с десятками цен и наименований, Костя принялся складывать продукты обратно в тележку. Добравшись до бутылки пива, он потряс ею перед Валери и показал язык. Загрузив продукты и скрутив в трубочку чек, который был отнюдь не короткий, Костя принялся толкать телегу к выходу, по пути прихватив брошюрку, где говорилось о новом Интернет провайдере…

Отредактировано Костя Фиатков (2008-12-02 20:19:56)

0

8

Валери скептично посмотрела на высветевшуюся сумму. Мдамс...Прокомментировала она про себя. Девушка внимательно наблюдала за тем как Костик отсчитывает деньги и дожидалась вразумительного ответа на заданный ранее вопрос, но она его так и не дождалась. Сейчас? Дак это, поедем…эээ…поедем…а куда поедем? Раз, два, три… Веско "ответил" муженёк, после чего потряс перед носом жены бутылкой пива. Ах ты! Попыталась сцапать эту самую бутылку Валери, к сожалению не удачно. Ты когда успел!? Ну ладно, ладно... Ну тогда домой поедем. И даже не мечтай что ты сядешь за компьютер! Злобненько сказала девушка заметив как Костя покосился на брашурку с каким-то интернет провайдером. Подойдя к машине Валери стала помогать разгружать тележку с продуктами. Кость, а может какой-нибудь фильм купить? Запоздала вспомнила девушка. Посмотрим что-нибудь...Я щас. Валери быстрым шагом направилась в соседний магазин, там должны были продаваться диски и прочая компьютерная и дивидюшная живность. Магазинчик был не большой но выбрать что-то интересное что бы посмотреть было вполне возможно. Валери побрела между полок внимательно рассматривая диски и думая что бы цапнуть посмотреть...Она больше всего склонялась к страшилке, только вот их тут было приличное количество так что глаза разбегались и никак не желали собраться в единую кучку. Девушка решила действовать проверенным методам тыка и закрыв глаза торнула пальцем в первый попавшийся фильм. "Дом восковых фигур" - прочла она. не плохо, не плохо... Взяв диск с полки Валери потопала к кассе. Там уже стоял молодой человек с кипой дисков для компьютера и что-то оживлённо обсуждал по телефону. ...Я же говорил что так оно и будет! Фактически кричал сей субъект в трубку. Мне абсолютно не интересно что у тебя там не получается! Я тебе задание дал? Дал! Будь любезна выполнять!!! И вообще Я это доверил тебе что бы ты это НЕ афишировала! Через пару минут молчания тон парня сменился на нечто ледяное и очень тихое, но Валери так как она индиго всё прекрасно услышала. Заткнись и не пререкайся...Тебе же самой дороже... Наконец подошла очередь Вал и она расплатившись вышла из магазина не вникая более в подробности разговора, хотя вроде бы парень уже повесил трубку.  Подойдя к машине Валери помахала диском Костику и села внутрь. Ну что? Поехали домой? Тепло улыбнулась мужу девушка...

0


Вы здесь » .Lost town| » Жилые районы » Улочки